Circuito diputación

I  CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA” 2001 (336JUG.)
LUGARES: CONSTANTINA, SANLÚCAR LA MAYOR, MARCHENA Y DOS HERMANAS
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS :
ANTONIO MANUEL MARTÍN FERNÁNDEZ (-10)
FRANCISCO JOSÉ MIRANDA CABALLO (-10)
ANDRÉS VICENTE LANDERO GONZÁLEZ (-10)
Mª CARMEN GÓMEZ BENITEZ (-12)
LIDIA BENITO RUIZ (-12)
ANTONIO JUAN AMADOR SALMERÓN(-12)
INMACULADA MUÑOZ ROMERO(-12)
JENNIFER BAREA ESTÉBAN (-12)
FRANCISCO JAVIER DURÁN DELGADO(-14)
Mª NIEVES MIRANDA CABELLO (-14)……………..CAMPEONA FEMENINA SUB14
FERNANDO MUÑOZ ROMERO(-14)
MIGUEL JESÚS GAYANGO SÁNCHEZ(-14)
JUAN MANUEL BARBERO LÓPEZ(-14)
NATIVIDAD RINCÓN VÁZQUEZ(-14)
ALICIA GONZÁLEZ AYALA (-14)

________________________________________________________________________________

II  CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA” 2002 (454  JUG.)
LUGARES: ALCALÁ DE G., MARCHENA, CONSTANTINA Y OSUNA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS :
RAFAEL RUANO MAYO(-8)….. (33º de 107)
CARLOS CRUZ ESCALERA(-8)
JÉSUS ACOSTA GONZÁLEZ(-8)…..(14º de 107)
ANTONIO MANUEL BUSTO MARTÍN(-8)……(29º de 107)
JOSÉ CASTILLO SÁNCHEZ(-8)…..(26º DE 107)
MANUEL CASTILLO PINEDA(-8)…..(54º de 107)
JOSÉ MIGUEL PÉREZ VARGAS(-8)…..(51º de 107)
GUILLERMO LÓPEZ FERNÁNDEZ(-8)…..(60º de 107)
FELIPE MUÑIZ PEÑA(-8)…..(28º DE 107)
ANTONIO MANUEL VELASCO AGUILERA(-8)…..(73º de 107)
ADRÍAN LORCA FERNÁNDEZ(-8)
CARLOS CHACÓN FERNÁNDEZ(-8)
ANDRÉS VICENTE LANDERO GONZÁLEZ(-10)…..(5º de 120)
ALMUDENA GODINO MUÑOZ(-10)……(60º de 120)
JUAN JOSÉ GÓMEZ MARCHENA(-10)……(59º de 120)
VICTOR M. RINCÓN GARCÍA(-10)……(74º de 120)
ANTONIO LUIS PEÑA FIERRO(-10)…….(46º de 120)
PATRICIA NUÑEZ ARCHILLA(-10)
ALEJANDRO ORTEGA AROCA(-10)……(56º de 120)
JESÚS GAVIRA COTANO(-10)……(39º de 120)
ANDRÉS MORENO RODRIGUEZ(-10)……(48º de 120)
FRANCISCO PARRALES CARBAJO(-10)…….(64º de 120)
TRIANA GARCÍA CAMPANARIO(-10)
JORGE SÁNCHEZ CARCELLER(-10)……(75º de 120)
ALEJANDRO MACIAS FERNÁNDEZ(-10)……(73º de 120)
FERNANDO JESÚS VICO MARTÍN(-10)……(40º de 120)
FRANCISCO GIRÁLDEZ GÁMEZ(-10)
JOSÉ Mª ARIZA MULERO(-10)
RAÚL NOEL RODRIGUEZ(-10)……(68º de 120)
ANTONIO FCO. ROMERO RUIZ(-10)
ALMUDENA CARNEIRO BARRERA(-12)……(36º de 128)
RAFAEL AMUEDO MARTÍN(-12)…….(67º de 128)
JOSÉ PEÑA FIERRO(-12)…….(48º de 128)
FCO. JOSÉ MIRANDA CABELLO(-12)……(25º de 128)
EVA SÁNCHEZ CARCELLER(-12)…….(82º de 128)
ANTONIO MANUEL MARTÍN FERNÁNDEZ (-12)……(55º de 128)
JESÚS MANUEL VARGAS SOSA(-12)…….(74º de 128)
DOLORES VISGLERIO GÓMEZ(-12)……(73º de 128)
SILVIA PATRICIA FERNÁNDEZ SÁNCHEZ(-12)
Mª TATIANA CERVANTES JIMÉNEZ(-12)……(81º de 128)
AGUSTÍN SÁNCHEZ GAYANGO(-12)…….(49º de 128)
FCO. JAVIER GARCÍA ROMERO(-12)……..(89º de 128)
JOSÉ MANUEL CALAHORRO GÓMEZ(-12)
JENNIFER BAREA ESTÉBAN(-12)……(72º de 128)
ANTONIO JUAN AMADOR SALMERÓN(-12)……(60º de 128)
LIDIA BENITO RUIZ(-12)…….(52º de 128)
ADRIÁN RUANO MAYO(-12)……(40º de 128)
CARMELO AGUSTÍN ADAME GALBARRO(-12)
ROSARIO D. TEJERO GONZÁLEZ(-12)……(59º de 128)
JOSÉ JAVIER CRUZ ESCALERA(-12)…….(91º de 128)
ANTONIO GARCÍA GARCIA (-14)……………(87º de 119)
INMACULADA MUÑOZ ROMERO(-14)
MANUEL JIMÉNEZ BÁEZ(-14)…………………..(80º de 119)
JUAN BAUTISTA GARCÍA MUÑIZ(-14)……….(51º de 119)
VERÓNICA MARTÍN GONZÁLEZ(-14)…………(81º de 119)
FCO. JAVIER BUSTO MARTÍN(-14)…………(43º de 119)
ANTONIO TUDELA MÁRQUEZ(-14)
ROCIO GONZÁLEZ GALVÁN(-14)…………..(79º de 119)
FERNANDO MUÑOZ ROMERO(-14)
Mª NIEVES MIRANDA CABELLO(-14)(18º de 119)–Subcampeona femenina sub14
MOISÉS DOMINGUEZ AMUEDO(-14)……..(16º de 119)
MIGUEL GAYANGO SÁNCHEZ(-14)………..(49º de 119)
ANTONIO Mª ADAME GALBARRO(-14)
FCO. JAVIER DURÁN DELGADO(-16)………(66º de 119)

____________________________________________________________________________________

III CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA” 2003 (587 JUG.)
LUGARES: LAS CABEZAS, CONSTANTINA , OSUNA Y MARCHENA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
FRANCISCO JAV. GARCIA PARRALES(-8)……….(40º de 89)
MIGUEL ANGEL MALMAGRO ARIAS(-8)………..(24º de 89)
FCO. JOSÉ GUTIÉRREZ PEDRO(-8)……………..(56º de 89)
JOSÉ Mª REYES DOMINGUEZ(-10)……………..(21º de 142)
JESÚS GAVIRA COTANO(-10)……………………..(41º de 142)
JOSÉ ANTONIO CARNEIRO BARRERA(-10)…..(35 de 142)
CRISTÓBAL DÍAZ VILCHES(-10)……………………(29º de 142)
JESÚS ACOSTA GONZÁLEZ(-10)…………………..(20º de 142)
ANTONIO MANUEL BUSTO MARTÍN(-10)…….(61º de 142)
ANDRÉS VICENTE LANDERO GLEZ(-12)…(2º de 130)–Campeón masculino sub12
ALMUDENA CARNEIRO BARRERA(-12)……(1ª de 130)–Campeona femenina sub12
VICTOR M. RINCÓN GARCÍA(-12) …………….(73º de 130)
DANIEL GONZÁLEZ ANTEQUERA(-12)……….(35º de 130)
GABRIEL AMADOR GARCÍA (-12)………………(82º de 130)
NATALIA MAYO REINA (-12)…………………….(61º de 130)
ANTONIO LUIS PEÑA FIERRO(-12)……………(47º de 130)
MARTA LUCAS CURADO (-12)………………….(30º de 130)
RAFAEL AMUEDO MARTÍN(-12)………………..(9º de 130)
FCO. JOSÉ MIRANDA CABELLO(-12)………….(29º de 130)
JESÚS MANUEL VARGAS SOSA(-12)………….(11º de 130)
JUAN ANTONIO AMUEDO PÉREZ(-12)………(46º de 130)
JOSÉ PEÑA FIERRO (-12)……………………………(13º de 130)
DOLORES VISGLERIO GÓMEZ(-12)…………….(18º de 130)
CÉSAR DANIEL MORÁN RODRIGUEZ(-14)….(67º de 114)
ROSARIO D. TEJERO GONZÁLEZ(-14)………..(63º de 114)
AGUSTIN SÁNCHEZ GAYANGO(-14)………….(50º de 114)
FCO. JAVIER GARCÍA ROMERO(-14)………….(68º de 114)
MOISÉS DOMINGUEZ AMUEDO(-16)……….(29º de 114)
ANTONIO TUDELA MÁRQUEZ(-16)……………(15º de 114)
Mª NIEVES MIRANDA CABELLO(-16)……(27º de 114)-Subcampeona fem.sub14/16
EN POR EQUIPOS EL C. A. LOS PALACIOS QUEDÓ 1ª EN SUB12 Y EN SUB14/16
POR MUNICIPIOS LOS PALACIOS QUEDÓ 3º (entre 20 municipios

___________________________________________________________________________________

IV CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA” 2004 (453 JUG.)
LUGARES: LAS CABEZAS, CONSTANTINA , GINES Y OSUNA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
MIGUEL ANGEL MALMAGRO ARIAS (-8)………(36º de 93)
JOSÉ MIGUEL DURÁN MOGUER(-8)……………..(48º de 93)
RAFAEL ESTÉVEZ PÁEZ (-8)…………………………..(63º de 93)
DIEGO SÁNCHEZ GAYANGO(-10)………………….(17º de 113)
FCO. JAVIER GARCÍA PARRALES(-10)……………(56º de 113)
FELIPE CASTILLO PEÑA(-10)…………………………(67º de 113)
JUAN MIGUEL ARANA MOGUER(-10)………….(77º de 113)
FCO. MANUEL RAMOS RODRIGUEZ(-10)
JUAN ANTONIO AYALA GONZÁLEZ(-10)……….(38º de 113)
JOSÉ ANTONIO RAMIREZ GÓMEZ (-10)………..(70º de 113)
JOSÉ CARLOS BENITEZ JIMÉNEZ (-10)………….(60º de 113)
CRISTÓBAL DIAZ VILCHEZ (-10)…………………….(15º de 113)
JOSÉ ANTONIO CARNEIRO BARRERA(-10)…….(19º de 113)
SEBASTIÁN AMADOR SALMERÓN (-10)………..(53º de 113)
JUAN JESÚS GALAN MURILLO(-12)……………….(53º de 144)
VICTOR M.RINCÓN GARCÍA(-12)…………………..(42º de 144)
MANUEL GARCÍA MORENO(-12)…………………..(40º de 144)
JOSÉ ANTONIO CASTILLO PEÑA(-12)
CARLOS PICOSSI MOGUER (-12)……………………(48º de 144)
JOSÉ MANUEL CEMBRANO GÓMEZ
MANUEL NUÑEZ GARCÍA (-12)……………………..(19º de 144)
JORGE SÁNCHEZ CARCELLER(-12)………………….(77º de 144)
FCO. JESÚS VICO MARTÍN(-12)………………………(68º de 144)
FRANCISCO GIRÁLDEZ GÁMEZ(-12)……………….(64º de 144)
RAÚL NOEL RODRIGUEZ (-12)………………………..(61º de 144)
JOSÉ Mª ARIZA MULERO(-12)………………………..(60º de 144)
VICTORIA EGEA MARTIN (-12)……………………….(55º de 144)
ANDRÉS MORENO RODRIGUEZ(-12)………………(62º de 144)
FCO. PARRALES RODRIGUEZ(-12)…………………..(57º de 144)
JESÚS GAVIRA COTANO (-12)…………………………(80º de 144)
FCO. JOSÉ FERNÁNDEZ TRIGUERO(-12)………. (89º de 144)
JOSÉ Mª REYES DOMINGUEZ(-12)………………….(24º de 144)
FCO. JOSÉ MIRANDA CABELLO (-14)………………(55º de 144)
RAFAEL AMUEDO MARTÍN (-14)……………………(60º de 144)
ALEJANDRO NUÑEZ TORREGROSA(-14)…………(18º de 144

____________________________________________________________________________________

V CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA” 2005(460 JUG.)
LUGARES: BOLLULLOS, OSUNA, ÉCIJA Y VILLANUEVA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
Mª ANGELES GONZÁLEZ DIANA(-8)…….(49º de 85)
RUBÉN ORTS RAMIREZ(-8)…………………..(48º de 85)
CARLOS PÉREZ BAREA(-8)……………………(28º de 85)
ANGELA Mª MOTA FERNÁNDEZ(-8)…….(20º de 85)
ANGELA JIMÉNEZ BENITEZ(-8)…………….(34º de 85)
FCO. JAVIER GALÁN(-8)……………………….(39º de 85)
DIEGO SÁNCHEZ GAYANGO(-10)…………(35º de 102)
RAFAEL ESTÉVEZ PÁEZ(-10)…………………(29º de 102)
M. ANGEL MALMAGRO ARIAS(-10)……..(21º de 102)
MANUEL PAREJO LÓPEZ(-10)………………(68º de 102)
JUAN ANT. AYALA GONZÁLEZ(-12)………(83º de 161)
JESÚS GAVIRA COTANO(-12)……………….(53º de 161)
ANDRÉS MORENO RODRIGUEZ(-12)……(103º de 161)
JOSÉ Mª REYES DOMINGUEZ(-12)……….(29º de 161)
FCO. JOSÉ FERNÁNDEZ TRIGUERO(-12)
FRANCISCO PARRALES CARBAJO(-12)….(77º de 161)
VICTORIA EGEA MARTINEZ(-12)…………..(43º de 161)
JAVIER JURADO DIÁZ(-12)……………………(69º de 161)
CRISTÓBAL DIAZ VILCHEZ (-12)…………….(15º de 161)
JOSÉ ANT. CARNEIRO BARRERA(-12)……(18º de 161)
VICTOR M. RINCÓN GARCÍA(-14)…………(70º de 112)
MANUEL GARCIA MORENO(-14)…………(72º de 112)
JOSÉ PEÑA FIERRO(-14)…………………….. (16º de 112)
JAVIER VIDAL OTERO(-14)…………………. (9º de 112)
RAFAEL AMUEDO MARTÍN(-14)…………..(49º de 112)
JESÚS MANUEL VARGAS SOSA(-14)……..(17º de 112)
AGUSTÍN SÁNCHEZ GAYANGO(-14)……..(41º de 112)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 3º en sub8.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 3º de 23

___________________________________________________________________________

VI CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2006(393 JUG.)
LUGARES: OLIVARES, OSUNA, VILLANUEVA DEL RIO Y MINAS Y LEBRIJA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
RUBÉN ORTS RAMIREZ (-8)…………………..(50º de 75)
JORGE MOLINA ORTIZ(-8)…………………….(57º de 75)
Mª ANGELES GONZÁLEZ DIANA(-10)
RAFAEL ÉSTEVEZ PÁEZ (-10)………………….(20º de 85)
JESÚS CARLOS PÉREZ BAREA(-10)…………(15º de 85))
ANGELA Mª MOTA FERNÁNDEZ(-10)…..(12º de 85)—3ª femenina sub10
ANGELA JIMÉNEZ BENITEZ(-10)…………….(37º de 85)
VANESA GARCÉS TRONCOSO(-10)…………(51º de 85)
Mª CARMEN BARROSO ROPERO(-10)
PABLO SALMERÓN CARASCO(-10)………..(11º de 85)
JOSÉ Mª NUÑEZ ARCHILLA(-10)…………….(28º de 85)
JUAN ANT. AYALA GONZÁLEZ(-12)………(43º de 115)
FCO. JAVIER MUÑOZ GAVIRA(-12)……….(67º de 115)
CARMEN SÁNCHEZ SOLLO(-12)……………(61º de 115)
JAVIER JURADO DIÁZ(-12)……………………(23º de 115)
CRISTÓBAL DIAZ VILCHEZ (-12)…………..(1º de 115)—campeón absoluto sub12
JOSÉ ANT. CARNEIRO BARRERA(-12)……(13º de 115))
MANUEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ(-12)……….(60º de 115)
MANUEL JIMÉNEZ PÁEZ(-12)……………….(80º de 115)
VICTOR M. RINCÓN GARCÍA(-14)…………(35º de 118)
VICTORIA EGEA MARTÍN(-14)…………….(19º de 118, 4ª femenina sub14)
JOSÉ Mª REYES DOMINGUEZ(-14)……….(50º de 118)
JOSÉ PEÑA FIERRO(-16)……………………..(6º de 118, 4º sub16)
JAVIER VIDAL OTERO(-16)…………………..(24º de 118)
JESÚS MANUEL VARGAS SOSA(-16)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 2º en sub10.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 3º de 19

________________________________________________________________

VII CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2007(476 JUG.)
LUGARES: OLIVARES, LEBRIJA, VILLANUEVA DEL RIO Y MINAS Y ESTEPA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
JOSÉ CARLOS MOTA FERNÁNDEZ (-8)………(23º de 121)
PAULA BEGINES TIRADO(-8)…………………….(21º de 121)
MARÍA DIAZ VILCHES(-8)………………………….(28º de 121)
JOSÉ GÓMEZ MACIAS(-8)…………………………(10º de 121)
TIRADO PALOMINO SALVADOR A.(-10)……(50º de 110)
MANSILLA GIL JORGE (-10)………………………(24º de 110)
JESÚS CARLOS PÉREZ BAREA(-10)………….…(34º de 110)
ANGELA Mª MOTA FERNÁNDEZ(-10)………(12º de 110)—2ª femenina sub10
GABRIEL ROMERO BORNES(-10)……………..(15º de 110)
FCO. MANUEL BERNAL DGUEZ.(-10)……….(32º de 110)
RODRIGUEZ MORILLA JOAQUÍN(-10)………(13º de 110)
ELIZABETH CALANCHA JIMÉNEZ(-12)………(52º de 132)
SAMUEL ROMERO LAINEZ(-12)……………….(29º de 132)
VANESA GARCÉS TRONCOSO(-12)…………..(54º de 132)
CRISTÓBAL DIAZ VILCHEZ (-14)………………(6º de 113)—3º masculino sub14
DAVID MAYO MURUBE(-14)……………………(17 de 113)
JOSÉ ANT. CARNEIRO BARRERA(-14)……….(27º de 113)
VICTOR M. RINCÓN GARCÍA(-16)…………..(7º de 113)—3º masculino sub16
JAVIER VIDAL OTERO(-16)……………………….(57º de 113)
JOSÉ Mª MAYO MURUBE(-16)………………..(32º de 113)
BEATRIZ MAESTRE GARCÍA(-16)……………..(50º de 113)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 3º en sub10, 3º en sub14 y 3º en sub 16.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 3º de 19

______________________________________________________________________________________

VIII CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2008(345 JUG.)
LUGARES: BOLLULLOS, VILLANUEVA DEL RIO Y MINAS, ESTEPA Y LEBRIJA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
JOSÉ GÓMEZ MACIAS(-8)………………………(4º de 87)
PAULA BEGINES TIRADO(-10)………………..(24º de 97)
ANDRÉS J. RGUEZ. SÁNCHEZ (-10)………..(18º de 97)
RODRIGUEZ MORILLA JOAQUÍN(-10)…….(19º de 97)
ALEJANDRO ARRIAZA POSADA(-10)……….(9º de 97)
JOSÉ D. RODRIGUEZ SÁNCHEZ(-12)……….(8º de 79)
JESÚS TAGUA OLVERA(-14)……………………(14º de 82)
JURADO DÍAZ JAVIER(-14)……………………..(39º de 82)
VICTOR M. RINCÓN GARCÍA(-16)…………..(36º de 82)
RODRIGO ROJAS GUTIÉRREZ(-16)………….(13º de 82)
FRANCISCO BENITEZ HERVÁS(-16)…………(26º de 82)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 3º en sub10 y 3º en sub 16.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 6º de 22

______________________________________________________________________________________

IX CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2009(269 JUG.)

LUGARES: ALBAIDA, VILLANUEVA DEL RIO Y MINAS, LEBRIJA Y MARCHENA

JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:

JOAQUIN J. SÁNCHEZ SÁNCHEZ(-8)………(6º de 62)

PAULA BEGINES TIRADO(-10)……………….(7º de 69)—Subcampeona femenina sub10

ANDRÉS J. RGUEZ.  SÁNCHEZ (-10)………..(15º de 69)

JOSÉ GÓMEZ MACIAS(-10)……………………(6º de 69)

ALEJANDRO ARRIAZA POSADA(-10)……..(10º de 69)

JOAQUÍN RODRIGUEZ MORILLA(-12)……(3º de 64)

FRANCISCO JOSÉ GALÁN LÓPEZ(-12)……..(39º de 64)

JOSÉ DAVID RDGUEZ. SÁNCHEZ(-14)………(5º de 74)—Campeón sub14

JESÚS TAGUA OLVERA(-14)……………………(27º de 74)

RODRIGO ROJAS GUTIÉRREZ(-16)………….(29º de 74)

ANTONIO DELGADO ARIZA(-16)……………(7º de 74)      

En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 2º en sub10 y 3º en sub 16.

En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 5º de 21.

___________________________________________________________________________________

X CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2010(357 JUG.)
LUGARES: ALBAIDA, TOCINA, LEBRIJA Y MARCHENA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
ÁLVARO M. AMODEO BERNAL(-8)………….(27º de 93)
SALVADOR BOHÓRQUEZ AMUEDO(-8)…..(26º de 93)
JOSÉ Mª PARRALES DEL TORO(-8)…………..(32º de 93)
SAMUEL DOMINGUEZ GARCÍA(-10)……….(47º de 110)
JOAQUÍN J.SÁNCHEZ SÁNCHEZ(-10)….…(3º de 110)
JOSÉ GÓMEZ MACIAS(-10)…………………… (12º de 110)
JOAQUÍN RODRIGUEZ MORILLA(-12)……(2º de 90)—Subcampeón sub12
PAULA BEGINES TIRADO(-12)……………….(10º de 90)-3ª Femenina sub12
FCO. JOSÉ CASADO GARROCHO(-12)……..(45º de 90)
ANDRÉS J. RDGUEZ. SÁNCHEZ(-12)……….(1º de 90)– Campeón sub12
JOSÉ DAVID RDGUEZ. SÁNCHEZ(-14)…….(3º de 64)—Campeón sub14
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 2º en sub12.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 2º de 21

_____________________________________________________________________________________

XI CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2011(256 JUG.)
LUGARES: ALBAIDA, BRENES, LEBRIJA Y PARADAS
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
JOSÉ DOMINGUEZ GARCÍA(-10)……………….(10º de 64)
SALVADOR BOHÓRQUEZ AMUEDO(-10)…..(32º de 64)
RAMÓN ZAMBRANA BERNAL(-10)……………(19º de 64)
JUAN TRONCOSO GUTIÉRREZ(-10)…………..(17º de 64)
JOAQUÍN J.SÁNCHEZ SÁNCHEZ(-10)….…….(8º de 64)
SAMUEL DOMÍNGUEZ GARCÍA(-12)………….(14º de 81)
FCO. JOSÉ CASADO GARROCHO(-12)………..(52º de 81)
ANDRÉS J. RDGUEZ. SÁNCHEZ(-12)…………..(8º de 81)
JOAQUÍN RODRIGUEZ MORILLA(-14)………..(3º de 51)–Subcampeón sub14
ANTONIO ESTÉVEZ BEGINES(-14)………………(30º de 51)
JOSÉ DAVID RDGUEZ. SÁNCHEZ(-16)………….(13º de 51)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 1º en sub10.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 4º de 26

______________________________________________________________________________________

XII CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2012(196 JUG.)
LUGARES: ALBAIDA, OLIVARES, BRENES Y LEBRIJA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
JESÚS MUÑOZ MONTERO(-10)……………….(19º de 48)
JOSÉ ANGEL GÓMEZ MARCHENA(-10)……(28º de 48)
JUAN TRONCOSO GUTIÉRREZ(-12)…………..(19º de 45)
MARIO GARCÍA MÁRQUEZ(-12)……………….(18º de 45)
SAMUEL DOMÍNGUEZ GARCÍA(-12)………….(2º de 45)—Campeón masculino sub12
ANDRÉS J. RDGUEZ. SÁNCHEZ(-14)…………..(15º de 38)
ANTONIO ESTÉVEZ BEGINES(-16)……………..(11º de 38)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 2º en sub12.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 7º de 21

___________________________________________________________________________________

XIII CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2013(210 JUG.)
LUGARES: ALBAIDA,BRENES, PARADAS Y LA RODA DE ANDALUCÍA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-8)………………(7º de 51)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-8)……………..(22º de 51)
JULIO GALBARRO CABALLERO(-8)……………………(14º de 51)
MANUEL RODRIGUEZ CURADO(-8)………………….(17º de 51)
ISAAC TEJERO CURADO(-8)………………………………(28º de 51)
FRANCISCO MAYO MURUBE(-12)……………………….(13º de 43)
JOSÉ DOMINGUEZ GARCÍA(-12)……………………..…(2º de 43)—Subcampeón sub12
ÁLVARO M. AMODEO BERNAL(-12)……………………(8º de 43)
SAMUEL DOMÍNGUEZ GARCÍA(-14)………….(11º de 53) – 4º sub14
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 2º en sub8 y 2º en sub12.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 5º de 24

______________________________________________________________________________________

XIV CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2014(242 JUG.)
LUGARES: ALBAIDA,BRENES, LEBRIJA Y LA RODA DE ANDALUCÍA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-8)………………(9º de 67)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-8)……………..(1º de 67)—Campeón sub8
JULIO GALBARRO CABALLERO(-10)……………….(38º de 70)
MANUEL RODRIGUEZ CURADO(-10)…………….(44º de 70)
ISAAC TEJERO CURADO(-10)…………………………(35º de 70)
DAVID PEÑA FIERRO(-10)………………………………(56º de 70
JONATHAN AYALA BORNES(-10)……………………(45º de 70)
FRANCISCO MAYO MURUBE(-12)……………………….(14º de 50)
JOSÉ DOMINGUEZ GARCÍA(-12)……………………..…(1º de 50)—Campeón sub12
ÁLVARO M. AMODEO BERNAL(-12)……………………(22º de 50)
NACHO HIDALGO DOMINGUEZ(-12)…………………(30º de 50)
ANDRÉS TRIGUERO RODRIGUEZ(-12)………………..(26º de 50)
LUIS M. BENITO CÁRDENO((-12)……………………….(29º de 50)
HUGO L. FERRERAS DOBLADO(-12)…………………..(28º de 50)
JOSÉ CALANCHA JIMÉNEZ(-14)………………………….(45º de 55)
CRISTIAN AYALA BORNES(-14)………………………….(50º de 55)

____________________________________________________________________________

XV CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2015(257 JUG.)
LUGARES: BRENES, LEBRIJA, ALBAIDA Y LA RODA DE ANDALUCÍA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-8)………………(28º de 88)
ANTONIO AMODEO AYALA(-8)………………………(10º de 88)
JUAN ANTONIO JIMÉNEZ AGÜERO(-8)…………….(18º de 88)
JOSÉ ENRIQUE RIQUELME MOLINA(-8)…………..(34º de 88)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-10)…………(7º de 76)
JULIO GALBARRO CABALLERO(-10)……………….(15º de 76)
ISAAC TEJERO CURADO(-10)…………………………(26º de 76)
JONATHAN AYALA BORNES(-10)……………………(45º de 76)
ENRIQUE RODRIGUEZ GARCIA(-10)……………….(21º de 76)
JAVIER RINCÓN GÓMEZ(-12)…………………………(9º de 49)
FRANCISCO MAYO MURUBE(-14)………………….(10º de 44)
JOSÉ DOMINGUEZ GARCÍA(-14)……………………..(3º de 44)
ÁLVARO M. AMODEO BERNAL(-14)…………………(25º de 44)
NACHO HIDALGO DOMINGUEZ(-14)………………(9º de 44)
ANDRÉS TRIGUERO RODRIGUEZ(-14)……………….(13º de 44)
JESÚS MUÑOZ MONTERO(-14)……………………….(27º de 44)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 1º en sub14.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 5º de 15

______________________________________________________________________________

XVI CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2016( 240 JUG.)
LUGARES: TOCINA, LEBRIJA, PARADAS Y LA RODA DE ANDALUCÍA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
MARCOS DIÉGUEZ TORO(-8)…………….……………(13º de 60)
ANTONIO AMODEO AYALA(-8)………………………(8º de 60)
JUAN ANTONIO JIMÉNEZ AGÜERO(-8)……………(15º de 60)
GUILLERMO CABALLERO ALBARRÁN(-8)…………(18º de 60)
MARIA TEJERO CURADO(-8)………………………… .(25º de 60)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-10)…………(1º de 75)—Campeón sub10
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-10)…………..(10º de 75)
ENRIQUE RODRIGUEZ GARCÍA(-10)……………….( 11º de 75)
JESÚS HERRERA GARCIA (-10)……………………… (14º de 75)
MARIO FERRERRAS CAMPÓN(-10)……………….( 18º de 75)
JOSÉ CARLOS MORENO BENITEZ(-10)…………..(34º de 75)
MANUEL MUÑOZ GARCÍA(-10)………………….. ( 43º de 75)
JOSÉ ENRIQUE RIQUELME MOLINA(-10)……….( 33 de 75)
ISAAC TEJERO CURADO(-12)…………………………(21º de 60)
JONATHAN AYALA BORNES(-12)……………………(20º de 60)
DAVID PEÑA FIERRO(-12)……………………………. (24º de 60)
JAVIER RINCÓN GÓMEZ(-14)…………………………(12º de 49)
FRANCISCO MAYO MURUBE(-14)………………….(17º de 49)
JOSÉ DOMINGUEZ GARCÍA(-14)……………………(7º de 49,4º sub14)
NACHO HIDALGO DOMINGUEZ(-14)…………….(18º de 49)
ANDRÉS TRIGUERO RODRIGUEZ(-14)……………(27º de 49)
SAMUEL DOMÍNGUEZ GARCÍA(-16)………………..( 6º de 49)—3ºclasificado subº16
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 1º en sub14 Y 3º en sub 8.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 4º de 17

_______________________________________________________________________________________

XVII CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2017( 264 JUG.)
LUGARES: ESPARTINAS, AZNALCÓLLAR, LEBRIJA Y LA RODA DE ANDALUCÍA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
MARCOS DIÉGUEZ TORO(-8)…………….……………(6º de 69)
ÁLVARO ARAHAL GARCÍA(-8)………………………..(7º de 69)
ANTONIO AMODEO AYALA(-10)………………………(30º de 80)
JUAN ANTONIO JIMÉNEZ CHICÓN(-10)……………(60º de 80)
GUILLERMO CABALLERO ALBARRÁN(-10)…………(14º de 80)
MARIO FERRERAS CAMPÓN(-10)………………………(11º de 80)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-12)…………(10º de 70)
ENRIQUE RODRIGUEZ GARCÍA(-12)………………(20 º de 70)
DAVID PEÑA FIERRO (-12)…………………………….(18º de 70)
ADOLFO GARCÍA VELA(-12)………………………….(61 º de 70)
JESÚS MORATO MARTÍN(-12)………………………(51º de 70)
MANUEL MUÑOZ GARCÍA(-12)………………….. (21 º de 70)
JONATHAN AYALA BORNES(-12)…………………..( 36º de 70)
FLORIAN GARCÍA CORBACHO(-12)………………..(31º de 70)
DIEGO CAMPÓN GARRIDO(-12)……………………(27º de 70)
JAVIER RINCÓN GÓMEZ(-14)…………………………(3º de 45)—Campeón sub14
FRANCISCO MAYO MURUBE(-16)………………….(20º de 45)
JOSÉ DOMINGUEZ GARCÍA(-16)……………………(2º de 45)—Subcampeón sub16
NACHO HIDALGO DOMINGUEZ(-16)…………….(9º de 45)
ANDRÉS TRIGUERO RODRIGUEZ(-16)……………(17º de 45)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 2º en sub16.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 7º de 16

____________________________________________________________________________________

XVIII CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2018( 179 JUG.)
LUGARES: PARADAS, AZNALCÓLLAR,ÉCIJA Y LEBRIJA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
SALVADOR RODRIGUEZ MORILLA(-8)…………….…(1º de 44)—Campeón sub8
ALEJANDRO ARAHAL GARCÍA(-8)………………………(8º de 44)
DIEGO ADAME GUARNIDO(-8)………………………….(7º de 44)
DANIEL MUÑOZ BARRERA(-8)……………………………(16º de 44)
MARCOS DIÉGUEZ TORO(-10)…………………………(7º de 42)
ÁLVARO ARAHAL GARCÍA(-10)…………………………(16º de 42)
MARIA TEJERO CURADO(-10)……………………(13º de 42)-Campeona femenina sub10
ANTONIO AMODEO AYALA(-10)………………………(15º de 42)
JUAN ANTONIO JIMÉNEZ CHICÓN(-10)……………(9º de 42)
GUILLERMO CABALLERO ALBARRÁN(-10)…………(19º de 42)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-12)…………….(5º de 48)
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-12)……………..(3º de 48)
ALEJANDRO MUÑOZ BARRERA(-12)………………(11º de 48)
MANUEL MUÑOZ GARCÍA(-12)……………………..(23º de 48)
DAVID PEÑA FIERRO (-14)…………………………….(26º de 33)
FERNANDO BEGINES CONTRERAS(-14)………..(9º de 33)
ISAAC TEJERO CURADO(-14)…..………………….. (18º de 33)
JONATHAN AYALA BORNES(-14)…………………..( 29º de 33)
FLORIAN GARCÍA CORBACHO(-14)………………..(16º de 33)
MANUEL TRONCOSO GUTIÉRREZ(-14)………… (14º de 33)
JOSÉ DURÁN ANTEQUERA(-14)…………………….(13º de 33)
JAVIER RINCÓN GÓMEZ(-16)…………………………(2º de 12)—Subcampeón sub16
FRANCISCO MAYO MURUBE(-16)…………………..(7º de 12)
NACHO HIDALGO DOMINGUEZ(-16)…………….(6º de 12)
ANDRÉS TRIGUERO RODRIGUEZ(-16)……………..(7º de 12)
En la clasificación por equipos Los Palacios quedó 1º en sub10, sub14 y sub16; además de 2º en sub8. En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 2º de 13

____________________________________________________________________________________

XIX CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ” DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2019 (271 JUG.)
LUGARES: LEBRIJA, PARADAS, UTRERA Y LA RODA DE ANDALUCIA
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
PABLO RINCÓN PAQUILLA(-8)…………….…………(13º de 73)
DANIEL RINCÓN PAQUILLA(-8)………………………(3º de 73)
MARCOS MUÑOZ BENITEZ(-8)……………………….(35º de 73)
DIEGO ADAME GUARNIDO(-10)……………………..(52º de 71)
JUAN JOSÉ ORTEGA CORTÉS(-10)……………………(25º de 71)
MARCOS DIÉGUEZ TORO(-10)……………………….(3º de 71 )
YERAI AMODEO GÓMEZ(-10)…………………………(37º de 71)
ANA CRISTINA NOGUERA RUIZ(-10)……………… (51º de 71)
VERÓNICA BRAVO FERNÁNDEZ(-10)………………(71º de 71)
ANTONIO AMODEO AYALA(-12)……………………..(21º de 70)
JUAN ANTONIO JIMÉNEZ CHICÓN(-12)………….(35º de 70)
GUILLERMO CABALLERO ALBARRÁN(-12)…………(43º de 70)
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-12)…………….(3º de 70)
FRANCISCO JAVIER FDEZ. AMUEDO(-12)…………(36º de 70)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-14)…………….(34º de 57 )
FERNANDO BEGINES CONTRERAS(-14)…………….(11º de 57 )—3º en sub14
FLORIAN GARCÍA CORBACHO(-14)…………………..(11º de 57 )
JAVIER RINCÓN GÓMEZ(-16)…………………………(8º de 57, 5º en sub16 )
En la clasificación por equipos, debido a tener pocos jugadores por categoría, no se entró en los 3 primeros puestos. En la clasificación por municipios, Los Palacios quedó 9º de 14.

______________________________________________________________________________________

XX CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2021 (271 JUG.)
LUGARES: EL REAL DE LA JARA, PARADAS, LEBRIJA Y UTRERA
SE CAMBIÓ A 4 PARTIDAS POR DIA Y A CONSIDERAR CADA RONDA COMO UN
TORNEO DENTRO DEL GENERAL CON ENTREGA DE PREMIOS EN CADA SEDE
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
PABLO RINCÓN PAQUILLA(-8)…………….…………(30º de 56)—Campeón en Utrera
DANIEL RINCÓN PAQUILLA(-10)……………………(40º de 52)
MARCOS MUÑOZ BENITEZ(-10)……………………(2º de 52)-3º en 3 sedes
SALVADOR RODRIGUEZ MORILLA(-12)…………..(8º de 40)
MARCOS DIÉGUEZ TORO(-12)………………………..(24º de 40)
DANIEL MUÑOZ BARRERA(-12)……………………….(13º de 40)
JUAN JOSÉ ORTEGA CORTÉS(-12)……………………(20º de 40)
ÁLVARO FERNÁNDEZ AMUEDO(-12)………………(38º de 40)
ANTONIO AMODEO AYALA(-14)……………………..(10º de 45)—Campeón en Lebrija
GUILLERMO CABALLERO ALBARRÁN(-14)………..(25º de 45)
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-14)…………….(12º de 45)
FRANCISCO JAVIER FDEZ. AMUEDO(-14)…………(29º de 45)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-16)……………..(5º de 45)—3º en Paradas
FERNANDO BEGINES CONTRERAS(-16)…………….(35º de 45 )
En la clasificación por equipos, debido a tener pocos jugadores por categoría, no se entró en los 3 primeros puestos. En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 9º de 12

______________________________________________________________________________________

XXI CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2022″ (235 JUG.)
LUGARES: ALCALÁ DE GUADAIRA, ARAHAL, PARADAS Y LA RODA DE ANDALUCÍA
SE CAMBIÓ A 4 PARTIDAS POR DIA Y A CONSIDERAR CADA RONDA COMO UN
TORNEO DENTRO DEL GENERAL CON ENTREGA DE PREMIOS EN CADA SEDE
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
PABLO RINCÓN PAQUILLA(-8)…………….…(42º de 66)-empatado en el 3º en Alcalá
JULIA MUÑOZ BENITEZ(-8)…………………………..(41º DE 66)
DANIEL RINCÓN PAQUILLA(-12)……………………(49º de 52)
MARCOS MUÑOZ BENITEZ(-12)………………(14º de 52)-empatado en el 3º en Alcalá
SALVADOR RODRIGUEZ MORILLA(-12)…(12º de 52)-empatado en el 3º en 2 sedes
DANIEL MUÑOZ BARRERA(-12)……………………(17º de 52)- 3º en Arahal
JUAN JOSÉ ORTEGA CORTÉS(-12)…………………(31º de 52)
ÁLVARO FERNÁNDEZ AMUEDO(-12)…………….(27º de 52)
ANTONIO AMODEO AYALA(-14)…………(11º de 32)-empatado en el 3º en La Roda
GUILLERMO CABALLERO ALBARRÁN(-14)………(6º de 32)
MARCOS DIÉGUEZ TORO(-14)……………………….(17º de 32)—3º en Arahal
FRANCISCO JAVIER FDEZ. AMUEDO(-14)………(10º de 32)
ALBERTO CABALLERO ALBARRÁN(-16)………..(1º de 28)-1º en La Roda,2º en Paradas y 3º en Alcalá
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-16)……(2ºde 28)-empatado en 3º en todas las sedes
ALBERTO RINCÓN BENEYTO(-16)……………………(17º de 28)
En la clasificación por equipos, a pesar de tener pocos jugadores por categoría, se quedó2º en sub14.En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 11º de 19.

______________________________________________________________________________________

XXII CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ ”DIPUTACIÓN DE SEVILLA”2023 (336 JUG.)
LUGARES: ARAHAL, LEBRIJA, LA ALGABA Y LA RODA DE ANDALUCÍA
SE JUEGAN 4 PARTIDAS POR DIA Y SE CONSIDERA CADA RONDA COMO UN TORNEO
DENTRO DEL GENERAL CON ENTREGA DE PREMIOS EN CADA SEDE
JUGADORES DEL CLUB AJEDREZ LOS PALACIOS:
ÁNGELA GONZÁLEZ MACIAS(-8)………………(31 de 93)- 3ª femenina en Arahal
JULIA MUÑOZ BENITEZ(-8)……………………….(53º de 93)
PEPE BEGINES SIERRA(-8)…………………………(43º de 93)
JAVIER CASTRO SIERRA(-8)……………………….(51º de 93)
JUAN GARCÍA ESTÉVEZ(-8)……………………….(14º de 93)
HUGO BARRIOS BUCARAT(-8)………………….(31º de 93)
MIGUEL A. GAVIRA JIMENEZ(-8)………………(23º de 93)
MARIA GARCIA ESTÉVEZ(-8)…………………….(46º de 93)
DANIEL GARCIA MUÑOZ(-10)……………………(2º de 82)—3º en dos sedes
CARLOS PIEDRA MAURIÑO(-10)………………..(61º de 82)
MANUEL CONTRERAS GÓMEZ(-10)…………..(40º de 82)
HUGO DE SOUSA AMUEDO(-10)……………….(16º de 82)
ARTURO BUCARAT JIMÉNEZ(-10)……………..(42º de 82)
MARCOS MUÑOZ BENITEZ(-12)…………………(25º de 77)
JESÚS PÁEZ BAREA(-12)……………………………..(16º de 77)
ÁNGEL MACIAS CASTILLO(-12)…………………..(49º de 77)
RAQUEL PIEDRA MAURIÑO(-12)…………………(63º de 77)
PABLO GONZÁLEZ MACIAS(-12)…………………(27º de 77)– Subcampeón en Arahal
DANIEL MUÑOZ BARRERA(-14)…………………(26º de 52)
ESTRELLA GONZÁLEZ MACIAS(-14)…(34º de 52)-3ª femenina en Arahal y la Roda
MARCOS DIÉGUEZ TORO(-14)…………………(34º de 52)
ANTONIO AMODEO AYALA(-16)…………………(5º de 32)
FRANCISCO JOSÉ BÁEZ MORENO(-16)……….(2º de 32)—Campeón en La Algaba, 2º en Arahal y 3º en La Roda
FRANCISCO JAVIER FDEZ. AMUEDO(-16)……(12º de 32)
En la clasificación por equipo se quedó 3º en sub8 y 3º en sub16.
En la clasificación por municipios Los Palacios quedó 5º de 22.

______________________________________________________________________________________